суббота, 5 февраля 2011 г.

Wordpress, ЖЖ или blogger? Выбор основан на личном опыте

Ну вот и побывала я на трех самых популярных блоговых системах. Хочу написать свое личное отношение к ним. 
Вы уже поняли какую систему выбрала я?  Да, я выбрала blogger. И нисколько не жалею.))


Wordpress. Именно на нем я впервые создала свой рукодельный блог. В принципе, неплохая система, очень популярная зарубежом, но не у нас в России. Порой мне было очень одиноко, т.к. даже при высокой посещаемости сайта, никто не потрудится написать комментарии, ощущение, что пишешь в пустоту. 

Яндекс индексирует wordpress достаточно быстро, в отличие от blogger. Яндекс совсем не спешит индексировать bloggerов. Вообщем, раскрутить блог на wordpresse тяжело.



Blogger. И вот в одно прекрасное утро Матрёшкин блог съехал на блогспот. Поначалу, как и всегда, когда сталкиваешься с чем-то новым, были неудобства. Мне казалось, что и статистика неудобная, и фотки размещать как-то не так и еще что-то было... Но затем муж мне поставил офигенную гугловую статистику, к фоткам я привыкла, появились комменты, которые, поверьте, лично меня вдохновляют и поддерживают.  Плюс blogger  еще и в том, что много всяких интересных фишечек можно поставить на боковых панельках. Для меня, да и думаю, не только для меня, это интересно. Много народу на blogger, это настоящее сообщество, где можно без труда найти общение, найти блоги для чтения по своему вкусу.



LivejournalСовсем недавно я решила завести блог о своей семье. При выборе блоговой системы, столкунулась с выбором: ЖЖ или blogger? ЖЖ я никогда не любила, когда заходила к кому-то на блог, то почти сразу уходила, потому что мне казалось все неудобным там, плюс обилие рекламы портило впечатление. Муж же настоял попробовать,мол, привыкнешь,надо пробовать и учиться всему, это самая популярная система у нас. Я согласилась, и блог был создан. Но как не лежала у меня душа к ЖЖ, так и не смогла я это в себе побороть. Реклама в ЖЖ меня просто добивала, она везде! Нет, я неплохо отношусь к рекламе, но всему же есть разумные рамки. Чтобы избавиться от рекламы в ЖЖ, надо заплатить.)) Кстати, на блогспоте, наоборот, можно даже зарабатывать на рекламе! Далее, статистика, она доступна только пользователям с платным аккаунтом, те, кто бесплатно в ЖЖ, они, конечно,  имеют статистику, но даже смешно говорить, какую!)) Проще говоря, никакую. У кого есть блог в ЖЖ,- знают. ))

Вообщем, пришлось мне заново переезжать. Да, получилось немножко неудачно, все комменты, которые мне были очень дороги, остались в ЖЖ, но я все-равно рада. Теперь моя душенька довольна. У меня два блога на bloggere. Это мой личный выбор.

Наверно, я еще забыла описать какие-то вещи, но главные впечатления свои я все же описала.

Буду рада, если кому-то эта статья поможет при выборе блоговой системы. Буду рада услышать еще чьи-то личные мнения. Пишите, критикуйте, возражайте. )))
P.S.: муж мой еще не видел моей статьи, интересно что скажет он. )))